24 окт 2016

При помощи некоторых маленьких лайфхаков вы сможете продлить жизнь любимым цветам, а также небанально украсить любой интерьер.

1) Если Вам предстоит долгая поездка с букетом, то существует большой риск того, что в конце пути у вас в руках окажутся поникшие и завядшие бутоны.

Но чтобы сохранить цветы свежими, достаточно просто намочить тканевую салфетку, поместить ее на пищевую пленку и обмотать ей стебли снизу таким образом, чтобы цветы могли некоторое время получать из этого нехитрого приспособления воду.

2) Стебли цветов смотрятся неаккуратно?

Оригинальный способ скрыть их и украсить прозрачную вазу - проложить ее стенки дольками лимонов. Не менее красиво и ярко будут смотреться апельсины и лаймы.

3) Если от букета остались цветы с очень короткими стеблями - не спешите их выкидывать.

Вместо этого разместите их в чашке и украсьте получившейся композицией обеденный стол.

4) Если цветы быстро вянут, добавьте в воду чайную ложку сахара и пару капель водки.

Каждый раз, как только бутоны снова начнут опускаться, используйте эту сладкую смесь. Таким образом букет сможет простоять на 4-7 дней дольше обычного.

5) В доме есть маленькие суккуленты?

Не прячьте их, а разместите в прозрачные десертные вазы, наполненные до краёв землей. Это отличный способ нестандартно украсить помещение.

6) Если вода в вазе быстро теряет свежесть - бросьте на дно медную монетку.

Медь будет работать как окислитель и предотвращать развитие бактерий.

7) Жалко расставаться с красивыми цветами?

Вместо того, чтобы их засушивать, попробуйте покрыть бутоны воском. Так лепестки сохранятся в более привлекательном и свежем виде.