02 окт 2016

Картинки по запросу день учителя

В Советское время День учителя отмечали в первое воскресенье октября, и до сих пор многие, особенно люди преклонного возраста, отмечают этот праздник именно в этот день.

Но с 1994 года День учителя в России традиционно празднуется 5 октября – пора подумать о подарках!



Кого поздравлять с Днем учителя? В принципе, поздравить можно всех, кто имеет отношение к обучению. Можно поздравить и выпускников учебных заведений при большом желании. Однако чаще всего, как правило, поздравляют учителей в школах.

Поздравьте своего любимого педагога, пожелайте ему успехов в таком нелегком труде! Ведь профессия учителя – сложная и ответственная. От учителей зависят наши знания, и даже дальнейшая жизнь. Если преподаватель умело и творчески преподносит материал, если он умеет найти подход к каждому ученику – это Учитель с большой буквы. Наверное, именно благодаря таким педагогам многие находят свое любимое дело еще в школе – их увлекает химия, физика или биология, и жизненная цель уже определена. А если бы учителю было все равно – увлечет ли предмет ученика или нет? Уроки бы состояли из простой зубрежки, предмет был бы неинтересен, и кто-то никогда бы не узнал насколько это все увлекательно.

Поздравьте своего Учителя!

Подарками в такой день обычно являются красивые букеты, торты, шоколад или конфеты. Все это вы также можете приобрести на нашем сайте.

РафаэллоАльстромерия__Торт «Захер»